30 января 2024 года в 14.00 в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета состоится карьерная встреча «Новые медиа и креативные индустрии».

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоится карьерная встреча «Новые медиа и креативные индустрии».
Решение вопросов продвижения креативных индустрий и их поддержки должно обеспечиваться за счет подготовки новых востребованных специалистов, обладающих широким спектром разносторонних профессиональных компетенций. Зачастую молодежь не всегда может сразу определиться с направлением своего обучения, поэтому подготовку таких специалистов необходимо начинать со знакомства с разнообразием возможностей и перспектив, открывающихся для тех, кто хочет стать профи в своем деле.

В век информационных технологий креативные индустрии и новые медиа приобретают особое значение. Участники мероприятия познакомятся с понятием «Креативные индустрии», узнают, как они работают и из чего формируются. Спикеры поделятся с молодежью своими опытом и расскажут о пути развития в медиа-сфере, представят собственные проекты и проведут тренинг, на котором представят свои успешные кейсы.

Спикерами карьерной встречи станут:
- Шульгина Анна Игоревна – директор Креативного центра молодежи, блогер, автор проектов в сфере медиа;
- представители продюсерского центра «Инсайт люди».

В исполнении талантливой молодёжи прозвучат музыкальные и литературные композиции.
Помочь молодежи определиться с выбором будущего дела всей жизни помогут новые издания из фонда библиотеки, представленные на выставке «На пути к призванию».