#Сегодня в детской модельной библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой состоялась познавательная программа «Разные страны - разные нравы». В рамках мероприятия юные куряне познакомились с Новогодними традициями разных стран.

Ребята узнали, какие зимние традиции существуют в разных странах, познакомились с традиционными играми разных народов. Педагог дополнительного образования МБУДО «Дом детского творчества Железнодорожного округа города Курска» Бугорская Диана Юрьевна провела мастер-класс «Символ 2024 года — Дракон», в котором каждый участник создал своего оригинального дракона в технике аппликация, используя в своей работе материал фоамиран.

Особый интерес вызвали 4D энциклопедии, которые позволили не только прочесть текст и рассмотреть иллюстрации, но и оживить изображения с помощью специального приложения, установленного на смартфон.

Мероприятие проведено в рамках программы «Пушкинская карта».