#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В библиотеке-филиале №7 состоялась экскурсия «Приглашаем вас читать, фантазировать, играть», в рамках которой воспитанники МБДОУ "Центр развития ребенка – детский сад № 91" узнали историю библиотеки, её правила, совершили путешествие в мир детской литературы, познакомились с детскими энциклопедиями и журналами, вспомнили своих любимых сказочных героев. Юные куряне отгадали литературные загадки, ответили на вопросы викторины «Из какой мы сказки».

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина для воспитанников МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №112» прошла познавательная программа «Запомнить нужно твёрдо нам: пожар не возникает сам!».
В рамках мероприятия ребята приняли участие в игре-разминке «Разрешено-запрещено», познавательных викторинах и играх по правилам пожарной безопасности: «Вызови пожарную службу», «Спасатели - вперёд!», «Собери пожарную машину» и др.

В библиотеке-филиале №13 обучающиеся ОКОУ «Курская школа-интернат» приняли участие в интерактивной программе «Там на неведанных дорожках». Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам, вспомнили своих любимых сказочных героев, приняли участие в интерактивных викторинах. В рамках мастер-класса все желающие изготовили сказочную царевну-лягушку в технике «бумажное моделирование».