24 января 2024 г. в 13:00 час. в библиотеке-филиале №3 (ул. Интернациональная, 6а) состоится тематическая акция «Голос блокадного Ленинграда» в рамках 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

27 января – День воинской славы России, День полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

В преддверии памятной даты посетители библиотеки-филиала №3 вспомнят трагические события периода Великой Отечественной войны и блокады города-героя, узнают через какие испытания пришлось пройти жителям осаждённого города, увидят отрывки из документального фильма «Блокада Ленинграда».

Курский поэт, член Союза писателей России, член Союза литераторов г. Курска Вадим Михайлович Шеховцов прочтет для присутствующих авторские произведения патриотической тематики.

Майор запаса, участник военных действий в Афганистане, волонтер по оказанию гуманитарной помощи участникам СВО Юрий Владимирович Жолудев расскажет участникам акции о героических подвигах и боевых буднях участников специальной военной операции – потомков участников Великой Отечественной войны.

В исполнении талантливой молодежи города Курска прозвучат художественные произведения о войне, о блокаде и героизме советского народа. Вниманию присутствующих будет представлена тематическая экспозиция «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда».