24 января 2024 г. в 14:00 час. в библиотеке нового поколения им. Е. И. Носова (ул. Октябрьская, 65) состоится творческая встреча с журналистом, членом географического общества Николаем Малешиным «Отметки на карте: Путевые истории Николая Малешина» в рамках проекта «Гений места».

Ученый, географ, известный путешественник, журналист Николай Малешин посетил почти 60 стран и все континенты, включая Антарктиду. Его заметки и репортажи о путешествиях публикуются на страницах региональных еженедельников АиФ «Черноземье», «Курской правды», «Городских известий» и др.

Николай Малешин - активный член Российского Географического Общества, фотограф, дайвер, веб дизайнер и 3D визуализатор, работал профессиональным гидом в «RussiaDiscovery» и в Фонде развития экотуризма «ДЕРСУ УЗАЛА».

В рамках творческой встречи Николай Малешин поделится с курянами интересными эпизодами своих странствований, расскажет о трудностях, с которыми приходится сталкиваться в путешествиях, о необыкновенных встречах с жителями разных стран и о самых живописных местах России.

В ходе мероприятия юнкоры познакомятся с буднями travel-журналиста, узнают: как подготовиться к поездке, как написать хороший текст, как взять интервью, если не знаешь языка, и другие профессиональные секреты журналиста-путешественника.

Вниманию присутствующих будет представлена фотовыставка Н. Малешина «Из дальних странствий возвратясь», которая позволит участникам встречи совершить путешествие в далекую Арктику на Шпицберген.