В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие разноформатные мероприятия.

В модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А. Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», в рамках студии ЛИТ_РОСТок состоялся литературный час «Радуга сказов Павла Бажова» посвященный юбилею писателю. Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством Павла Петровича Бажова, узнали много интересных фактов из его биографии. Совершили виртуальную экскурсия по дому-музею Павла Бажова в Сысерти, путешествие в мир сказов великого писателя. Ребята принимали активное участие в интерактивных викторинах «Сказы-бусинки», «Загадки из малахитовой шкатулки».

В библиотеке-филиале №13 прошла тематическая программа «Евгений Носов – гордость земли Курской», посвященная 99-летию писателя. Ребята познакомились с биографией знаменитого земляка, его творчеством, совершили виртуальную экскурсию на малую родину Е. И. Носова – село Толмачёво Курской области, приняли участие в интерактивной викторине.

В библиотеке-филиале №8 состоялась познавательно- экологическая викторина «В гости к пернатым друзьям». Ребята вспомнили птиц - тех, кто улетает в теплые края и тех, кто остается на зимовку с нами. С удивлением они узнали интересные факты из жизни некоторых птиц - что клёст выводит потомство в зимний период, почему нельзя трогать птенцов и как птицы согреваются в холодные дни зимы, и чем питаются в это время. Участвовали в конкурсах «Кто лишний», «Угадай по описанию», «Помоги птичке долететь до кормушки», «Составь слово».