#Сегодня для обучающихся МБОУ СОШ №16 в библиотеке-филиале №4 им. Е. И. Полянского в рамках духовно-нравственного проекта #ПроСВЕТ состоялся час православной культуры «Серафим Саровский – всея Руси чудотворец», посвященный празднованию памяти преподобного Серафима Саровского.

В рамках встречи отец Сергий из Храма Вознесения Господня рассказал школьникам о жизни и подвигах преподобного Серафима Саровского, о чудесном спасении маленького Прохора (так звали преподобного в миру) и явлении ему Пресвятой Богородицы. Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Он был и именем, и духом Серафим...», которая познакомила с литературой о преподобном Серафиме Саровском из фонда библиотеки.