Накануне в Культурном центре семейного чтения и досуга им П. А. Михина прошел праздничный калейдоскоп «Здравствуй Старый Новый год!».

Старый Новый год не только дает окунуться в праздничную атмосферу, но и даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. Гости узнали об истории возникновения праздника, о современных и старинных обычаях и обрядах, о гаданиях и приметах в Васильев день. Участники приняли участие в конкурсах, викторинах.

Праздничную атмосферу празднику создало выступление народного ансамбля «Голос России» и фолк студии «Макоша» под руководством А. Томарова. На встрече прозвучали народные песни, колядки. Во время чаепития гости делились впечатлениями о встрече Старого Нового года из своей молодости. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений.