#Сегодня
 в рамках Дня заповедников и национальных парков в муниципальных библиотеках города Курска состоялся ряд просветительских акций и встреч.

В библиотеке-филиале No13 для обучающихся МБОУ СОШ №17 было организовано литературно-экологическое путешествие «Островки нетронутой природы». Ребята совершили виртуальное путешествие по заповедным уголкам родного края, познакомились с историей и интересными фактами о природных достопримечательностях Курского края. Специалист по экологическому просвещению Центрально-Черноземного государственного природного биосферного заповедника им. В. В. Алехина Маргарита Бараненко рассказала школьникам об истории создания заповедника и его основателе – профессоре В. В. Алехине, познакомила с животным и растительным миром заповедника, а также провела с ребятами увлекательный квиз на знание истории и природы заповедника.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, созданной в рамках национального проекта "Культура", состоится экологический бумеранг «Сохраним природу – сохраним жизнь». Обучающиеся 6 класса МБОУ "СОШ No53 им. дважды Героя Советского Союза А.И. Родимцева" узнали о том, как заповедники и национальные парки сохраняют живую природу, спасают от вымирания разнообразие видов, природное наследие страны и всего мира. Участники мероприятия заглянули на страницы «Красной книги Курской области», а также получили возможность показать свои знания в области экологии и охраны природы, сразившись в интеллектуальном ЭКО-батле.