Знаете ли Вы, что в этом году исполняется 95-лет со дня рождения писательницы Т. И. Александровой, автора историй про Домовенка Кузьку?

#Сегодня в рамках этого события в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой, модернизированной в рамках национального проекта "Культура", состоялся час литературного знакомства "Весёлое знакомство с домовёнком Кузькой". Юные читатели познакомились с биографией и творчеством «мамы» домовёнка Кузьки - Татьяны Ивановны Александровой. Из славянской мифологии узнали о суевериях связанных с домовыми, познакомились с домовёнком Кузькой и его друзьями: домовым Нафаней, Лешиком, девочкой Наташей.

В библиотеке-филиале №10 состоялась литературно-игровая программа «Кузька сундучок открыл – новой сказкой удивил». Ученики СОШ №47 им. С. В. Широбокова познакомились с интересными фактами жизни и творчества писательницы, а главный герой её книги — домовёнок Кузька — не только представил свою книгу, но и поведал о своих приключениях в лесу и у Бабы-Яги. Мальчишки и девчонки с большим удовольствием приняли участие в играх и конкурсах: «Заморочки из бочки», «Накорми нас, печка!», «Волшебный сундучок» и др.