А Вы знали, что 19 декабря 2018 года Генеральная Ассамблея Организации Объединённых Наций провозгласила 4 января Всемирным днём азбуки Брайля?

Азбука Брайля имеет большое значение для получения образования и социальной интеграции слепых и слабовидящих людей. В настоящее время азбука Брайля используется для чтения не только книг, но и периодических изданий. Сегодняшний мир становится все более инклюзивным, и одно из важнейших достижений человечества для незрячих людей – это тактильный шрифт по системе Брайля, благодаря которому люди с нарушением зрения могут прочитать и написать любой текст.

В рамках проекта «Доступное чтение» предлагаем Вам познакомиться с несколькими изданиями для читателей с ограниченными возможностями здоровья по зрению из обширной коллекции специализированных изданий муниципальных библиотек города Курска.