На зимних каникулах юным курянам некогда скучать, ведь это прекрасное время для чтения, игр и зимних развлечений.

В библиотеке-филиале №12 им. К. Д. Воробьева вниманию читателей представлены не только истории про Новый год и Рождество Христово, но и классические произведения отечественных авторов, а также комикс-адаптации, созданные в рамках работы Молодежной АРТ-студии 4К [Курск.Классика.Краски.Комиксы].

В библиотеке-филиале №7 состоялась беседа-обзор "Любимые сказки Деда Мороза". Поучительные и трогательные истории, имеющие счастливый конец, никого не оставят равнодушным. Красочные иллюстрации сделают путешествие в сказку волшебным и незабываемым, помогут подружиться с героями: "Новогодняя книга сказок", " Олимпийская деревня Дедморозовка", " Как Бабы - Яги Новый год встречали", " Новогодняя тайна игрушек".