12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации. В рамках этого события в муниципальных библиотеках города Курска проходят яркие тематические мероприятия.

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета прошло путешествие в страну ЗАКОНиЯ «ПРОправо». Обучающиеся 4 класса МБОУ СОШ №49 приняли активное участие в интерактивной игре и викторине, поучаствовали в блиц-опросе и посмотрели мультфильм об истории создания Конституции РФ. Дети с интересом совершили увлекательное путешествие в страну ЗАКОНиЯ.

В библиотеке-филиале № 6 состоялся час правовых знаний «Молодежь и закон, как защитить свои права». Учащиеся МКОУ «Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа №12» познакомились с историей принятия Конституции РФ, основными правами и обязанностями граждан. Студенты юридического факультета Курского государственного университета Щербакова Ангелина и Поветкина Софья рассказали участникам о конституционно-правовой ответственности.

В Центральной городской детской библиотеке состоялась беседа с элементами викторины «Основной закон страны». Воспитанники МБОУ СОШ No2 им. Петрашова В.З. узнали, что такое Конституция РФ, когда и как она была принята. Ребята совершили путешествие по сайту «Президент России – гражданам школьного возраста», узнали об устройстве государственной власти в России. Игра-викторина «Я и государство!» позволила учащимся лучше узнать свои права и обязанности.