Проекты МБУК ЦСБ г. Курска

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

Компетентный курянин.ру

Проект «Компетентный_курянин.ру» направлен на формирование у курян навыков компетентного ориентирования в информационных ресурсах и сервисах электронного государства, а также всего комплекса онлайн-возможностей.

В течение года в рамках проекта будут организованы информационные блоки различного формата.

Электронное бюроБлок «Электронное бюро» поможет старшему поколению курян освоить следующие электронные услуги: оформление талона к врачу, оплата услуг ЖКХ, электронные платежи.

СМАРТ-библиотекаБлок «СМАРТ-библиотека» предоставит возможность воспользоваться уникальными фондами НЭБ, НЭДБ, Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина и др.

Клик-доступБлок «Клик-доступ» даст возможность оформить обязательные документы, получить различного рода разрешения, пройти обязательные процедуры регистрации, узнать информацию об отсутствии неоплаченных штрафов и налогов, контролировать свои пенсионные отчисления, оформлять места в детские сады и т.д.

В рамках проекта будут организованы групповые и индивидуальные занятия для различных групп пользователей. Организаторы планируют осветить следующие на темы: «Электронное правительство: госуслуги быстро и доступно», «Служба одного окна», «Личный кабинет электронного гражданина», «Талон к врачу», «Электронные платежи: оплата услуг, не выходя из дома», «Электронные библиотеки и библиотечные онлайн-сервисы», «Общение в чатах и форумах», «Безопасный Интернет».

ФОРМА РЕГИСТРАЦИИ

{module Форма регистрации Компетентный_курянин.ру}