Компетентный курянин.ру

Смотреть все проекты

Электронная доставка документов

Уважаемые пользователи!

Централизованная система библиотек г. Курска предлагает воспользоваться услугой "Электронная доставка документов".

Электронная доставка документов (ЭДД) даёт возможность заказывать и получать электронные копии статей из журналов, газет, сборников, фрагментов книг, хранящихся в фонде МБУК ЦСБ г. Курска.

Электронная доставка документов осуществляется в строгом соответствии с законодательством об охране авторских прав (Гражданский кодекс РФ, часть 4, статьи 1229, 1270, 1274, 1275). Полученные электронные копии документов пользователь может использовать исключительно в личных научных и образовательных целях. Запрещается тиражировать полученные копии, воспроизводить их в любой иной форме, кроме законодательно разрешённой (однократная распечатка электронного документа), передавать на любой основе полученные копии другим лицам или организациям. Пользователь несёт полную ответственность за нарушение авторских прав.

Доступными для заказа могут быть следующие материалы:

• фрагмент журнальной статьи объемом не более 10 страниц;
  • фрагмент газетной статьи;
  • фрагменты из книг объемом не более 10 страниц;
  • нормативно-правовая информация из баз данных.

По запросу предоставляется:

• копия фрагмента документа не позднее, чем через 3 дня после отправления заказа;
  • копия фрагмента документа в формате PDF, TIF, JPG (распознавание текста не производится);
  • копия фрагмента документа по электронной почте.

Как разместить заказ на необходимый документ:

• проверить наличие необходимого пользователю документа в Электронном каталоге МБУК ЦСБ г. Курска или воспользоваться помощью Виртуальной справочной службы;
  • заполнить форму электронного бланка-заказа и переслать её по электронной почте.

В течение нескольких часов, если это рабочий день и рабочее время, пользователь получает ответ на запрос с информацией о принятии, отклонении или уточнении заказа.

Как получить заказанный документ: электронная копия заказанного документа высылается по электронной почте на электронный адрес пользователя. Копии предоставляются для чтения с компьютера в стенах библиотеки или выдаются заказчику в виде распечатки на бумаге.

Основание для отказа выполнения услуги ЭДД:

• осутствие документа в фонде библиотеки;
  • несоответствие заказа Положению об ЭДД.

Форма заказа

Тип документа: