Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

5 6Централизованная система библиотек города Курска в рамках Декады инвалидов организует для жителей и гостей города разноплановые культурно-досуговые программы.

dobrobf135 декабря в 14.00 час. в библиотеке-филиале №13 (ул.Бочарова, 6) состоится тематическая программа «Добро, рассыпанное по страницам книг». Юные участники познакомятся с произведениями, которые позволяют окунуться в удивительный мир волшебства, добра и милосердия, среди них: русские народные сказки: «Морозко», «Гуси-лебеди», «Крошечка-Хаврошечка», «Заюшкина избушка», а также авторские сказки: Георгий Цыферов «Кто кого добрее», Владимир Сутеев «Под грибом», Валентин Катаева «Цветик-семицветик» и др.
В рамках встречи юные читатели положат начало созданию «Книги доброты», на страницах которой каждый желающий сможет поразмышлять над тем, что такое добро, человечность, милосердие, а также оставить свои пожелания окружающим людям– это могут быть добрые слова, куплет любимой песни, стихотворение или отрывок из любимой книги.
Присутствующие примут участие в литературных викторинах, интерактивных играх, занимательных конкурсах.
daritdobro5 декабря в 14.00 час. библиотека-филиал №6 (ул. Парковая, 3а) организует литературно-музыкальный вечер «Книга дарит доброту».
В рамках встречи особое внимание будет уделено знакомству с изданиями для детей с особенными потребностями и их родителей. Это книги, рассказывающие о сильных и мужественных людях, преодолевших тяжелый недуг или научившихся достойно жить с неизлечимой болезнью. Произведения Владимира Короленко «Слепой музыкант», Павла Бажова «Хрупкая веточка», Татьяны Крюковой «Костя + Ника» и др. раскроют необыкновенную силу воли, мужество и жизнелюбие людей несломленных судьбой.
Гостем вечера станет представитель комитета социальной защиты населения города Курска, который напомнит о проблемах лиц с ограниченными возможностями здоровья, их правах и предоставляемых льготах, об оказании инвалидам посильной помощи и моральной поддержки.
otcerdca16 декабря в 14.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоится музыкально-поэтическая встреча «От сердца к сердцу».
Присутствующие узнают об истории учреждения Дня инвалидов и цели его появления.
Гостями мероприятия станут курские поэты, которые прочтут свои стихотворения, посвященные доброте и милосердию.
В исполнении талантливой молодежи с ограниченными возможностями здоровья прозвучат музыкальные номера.
Книжно – иллюстративная экспозиция «Отдавая частичку души…» познакомит участников с произведениями писателей и поэтов, которые, имея ограниченные физические возможности здоровья, создали произведения, любимые читателями разных поколений. Среди них: Эдуард Асадов, Николай Островский, Владислав Титов, Владимир Топилин, Мигель де Сервантес Сааведра, Алан Маршалл.

Сейчас 87 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Портал государственных услуг Курской области