Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

33 декабря 2018 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками патриотических мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата.

Ежегодно с 2014 года 3 декабря в России отмечается День Неизвестного солдата. Эта дата дает возможность отдать дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, пропал без вести во время войн и военных конфликтов, защищая Родину.

coldatbf102В 11.30 час. в библиотеке-филиале №10 (ул. Менделеева, 36) состоится героико-патриотическая программа «Застыла Память в вечном карауле». Участники познакомятся с историей возникновения памятной даты, узнают об истории мемориального архитектурного комплекса «Могила Неизвестного Солдата» в Москве.
Особый внимание в рамках встречи будет уделено знакомству с деятельностью молодёжных поисковых отрядов города Курска, способствующей восстановлению имен защитников Родины, ранее числившихся без вести пропавшими. Вниманию участников будет представлен фильм – «Вчера, в 43-м…» сюжет которого, построен на документальном материале, результатах исследований поисковиков (отряды «Курский фронт» и «Курган»), воспоминаниях родных погибших солдат.
На книжно-иллюстративной экспозиции «Литературные страницы памяти» будут представлены произведения курских писателей-фронтовиков - свидетелей и участников великих сражений из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.
voshelonvpamв 13.00 час. в ЦГДБ (ул. К. Либкнехта, 2) состоится вечер-реквием «Вошел он в память Неизвестным». Участники узнают о воинской доблести и бессмертном подвиге советских и российских и воинов, погибших в боевых действиях, чьи имена остались неизвестными.
Участниками встречи станут представители Курской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военных правоохранительных органов».
В рамках встречи присутствующие вспомнят лучшие произведения художественной и публицистической литературы, посвященные ратным подвигам россиян.
Курские писатели и поэты познакомят участников со своими патриотическими произведениями.
В исполнении юных курян прозвучат патриотические строки и музыкальные произведения.

Сейчас 57 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Портал государственных услуг Курской области