Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

afdrujba6 декабря 2018 г. в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска состоится историко-патриотическая программа «Их имена зажгла звезда Героя», посвященная Дню Героев Отечества.

День Героев Отечества-памятная дата, которая ежегодно с 2007 года в России отмечается 9 декабря. Эта дата является продолжением исторических событий, она призвана напомнить россиянам о подвигах соотечественников и сохранить память о ярких страницах истории России.
Именно этой дате будет посвящена историко-патриотическая программа «Их имена зажгла звезда Героя».
Участники встречи узнают о великих русских полководцах, кавалерах ордена Славы и ордена Святого Георгия Победоносца.
Гости познакомятся с историей установления звания Героя Советского Союза – высочайшей степени отличия за заслуги перед Отечеством и главной награды России – Герой Российской Федерации.
Представитель Курской областной общественной организации «Союз ветеранов военной службы и военных правоохранительных органов» познакомит молодое поколение курян с именами Героев-курян.
В рамках встречи состоится художественное чтение отрывков из лучших произведений исторической литературы, посвященных ратным подвигам россиян, в исполнении воспитанников Литературного лицея. Курские писатели и поэты познакомят участников со своими патриотическими произведениями.
Юные куряне примут участие в интерактивной викторине «Знатоки истории».
Книжно-иллюстрированная экспозиция «Славные страницы истории Отечества» познакомит присутствующих с лучшими произведениями литературы, повествующими о ратных подвигах россиян.
Минутой молчания участники встречи почтут память Героев, защитивших Отечество, зажгут свечи памяти. Молодое поколение курян выпустит в небо воздушные шары цветов георгиевской ленты – символа воинской доблести и славы.

Сейчас 93 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Портал государственных услуг Курской области