Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

Интеллектуальный клуб «Что? Где? Когда? «Магистры чтения»20 декабря 2018 г. в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска состоится предновогодняя игра в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда? «Магистры чтения».

В Культурном центре семейного чтения и досуга проведение заседаний интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «Магистры чтения» стало доброй традицией. Каждая игра посвящена определенной теме.

В канун Нового года участники узнают о новогодних традициях, о том как появились елочные игрушки, почему именно елку принято украшать в Новый год и кто является символом Нового года по восточному календарю. На эти и многие другие вопросы игроки дадут ответы, используя интеллект, эрудицию и логику.

Во время чайной паузы прозвучат новогодние поэтические строки в исполнении юных курян, воспитанников филиала Литературного лицея «Вдохновение».

Знаток, признанный лучшим игроком 2018 года, получит памятный подарок.

Книжно-иллюстративная экспозиция «Книжные страницы новогодних праздников» познакомит с изданиями, посвященными Новому году и Рождеству из фонда Централизованной системы библиотек города Курска, среди них: А. Островский «Снегурочка», С. Лагерлеф «Легенда о рождественской розе», П. Бажов «Серебряное копытце», И. Бунин «Метель», Ф. Достоевский «Мальчик у Христа на ёлке» и др.

Сейчас 20 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Портал государственных услуг Курской области