Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

marsh12 декабря 2018 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками правового «Читающего маршрута», посвященного 25-летию Конституции РФ.

12 декабря 2018 г. исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации, которая является основным Законом государства и определяет его общественное и государственное устройство.

В рамках правового «Читающего маршрута» пассажиры познакомятся:

• с историей принятия Конституции;
  •  основными этапами развития Основного закона государства;
  • интересными фактами о государственных символах России, олицетворяющих государство и пройденный им многовековой исторический путь

Куряне и гости города вспомнят основные права, свободы и обязанности человека и гражданина, закрепленные Конституцией РФ.
В исполнении юных курян прозвучат патриотические строки и музыкальные произведения, посвященные России.
Куряне и гости города станут участниками блиц-опроса «Знаете ли Вы Конституцию России?».
По пути следования маршрута на остановке «Курский государственный университет» будет выбран «счастливый пассажир», который станет обладателем памятного подарка от организаторов правового «Читающего маршрута». Данная остановка выбрана не случайно, ведь именно студенческую молодежь можно считать самой активной, динамичной и прогрессивной частью общества, от которой зависит будущее России.
Каждый пассажир правового «Читающего маршрута» сможет получить информационные тематические буклеты, памятки, а также сувениры.
Стартует «Читающий маршрут» с Красной площади в 11.00 часов далее по маршруту № 1 «Знаменский собор – ККПФ – Знаменский собор».

Сейчас 25 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Портал государственных услуг Курской области