15 апреля 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова Централизованной системы библиотек города Курска состоится открытие «Школы православного БиблиоГида».

Проект «Школа православного БиблиоГида» стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019» в направлении «Культура». Данный конкурс реализуется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви.
Проект «Школа православного БиблиоГида» направлен на мотивацию юных горожан к изучению истории православия на курской земле, повышению православной грамотности, духовному развитию и просвещению.
Занятия в «Школе православного БиблиоГида» будут проходить в течении года во всех муниципальных библиотеках города Курска для юных курян в возрасте 14-16 лет.
Программа «Школы православного БиблиоГида» включает в себя: просветительские занятия, образовательные экскурсии, практическую отработку навыков и умений применения знаний. Для воспитанников будут организованы: лекции, громкие чтения, презентации православной литературы, медиа-уроки, мастер-классы, конкурсы, квест-экскурсии по православным местам города Курска.
Почетным гостем торжественного открытия «Школы православного БиблиоГида» станет руководитель отдела религиозного образования и катехизации Курской епархии протоиерей Олег Чебанов.
Сотрудники Центра историко-культурного наследия города Курска расскажут о православных святынях Курской области.
Представители Курского государственного университета (Кафедра социально-культурного сервиса и туризма) познакомят воспитанников с азами экскурсионного дела.
В рамках открытия «Школы православного БиблиоГида» состоится знакомство с экспозицией «Книги мудрости и доброты», на которой будут представлены книги по православию.

Создано: 31.03.2019

Компетентный курянин.ру