14 апреля в 13.00 в преддверии празднования Дня Победы в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска совместно с группой #красавицапобеда состоится мастер-класс «Макияж 40-х годов: характерные черты и создание образа».

Пятый год в регионе проходит акция «Красавица Победа», посвященная женщинам, пережившим войну и не утратившим желание жить, быть красивыми и женственными. Для участниц акции - это способ отдать долг памяти и дань уважения мамам, бабушкам и прабабушкам, которые наравне с мужчинами воевали на фронте, работали в тылу.
В преддверии празднования Дня Победы в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска совместно с #красавицапобеда состоится уникальный мастер-класс «Макияж 40-х годов: характерные черты и создание образа».
Стилист Ольга Скажутина @olgaskazhytina не только расскажет, но и покажет приемы создания гармоничного образа в стиле весны 45-го года.
Фотограф Наталья Харламова @nataliakharlamowa подарит участницам уникальную возможность пополнить семейный альбом удивительными ретро- кадрами «Женский образ весны 45-года».
Воссоздать антураж послевоенного времени помогут тематическая инсталляция «Весна. Победа. Память», лирические мелодии времен Великой Отечественной войны, а также фрагменты из художественных фильмов: «А зори здесь тихие», «Небесный тихоход», «О тех, кого помню и люблю» и др.
Художественное чтение произведений о женщинах-участницах Великой Отечественной войны состоится в исполнении воспитанников Литературного лицея. Особое внимание будет уделено книге Светланы Алексиевич «У войны не женское лицо», представляющую собой уникальный опят проникновения в духовный мир женщины, выжившей в нечеловеческих условиях войны.

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый