10 апреля 2019 г. в 10.30 ч. в библиотеке – филиале №7 МБУК ЦСБ г. Курска состоится библиокруиз «Страницы космических стартов».

Ежегодно 12 апреля в России отмечается День космонавтики. 58 лет назад, 12 апреля 1961 года, с космодрома Байконур стартовал советский космический корабль «Восток» с первым космонавтом планеты Ю.А. Гагариным на борту. Его полет положил начало новой космической эре.
В преддверии этой даты в библиотеке филиале №7 МБУК ЦСБ г. Курска состоится библиокруиз «Страницы космических стартов».
Юные куряне в игровой форме познакомятся с историей освоения космоса, именами выдающихся космонавтов.
Сотрудник «Музея космонавтики» расскажет о создании первых космических станций, подготовке космонавтов к полётам.
Отдельный блок космического библиокруиза «Страницы космических стартов» будет посвящен знакомству с литературой о космосе из фонда Национальной электронной детской библиотеки.
Интерактивные космические викторины, занимательные «космические старты» позволят юным участникам повысить уровень своих знаний, подарят хорошее настроение и массу положительных эмоций.
Завершится космический библиокруиз мастер-классом по изготовлению аппликации «Космический корабль».

Создано: 31.03.2019

Компетентный курянин.ру