8 апреля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками тематических программ в рамках Всемирного дня здоровья.

В рамках Всемирного дня здоровья муниципальные библиотеки города Курска приглашают курян и гостей города стать участниками тематических программ:
в 11.15 в библиотеке-филиале №14 (ул. Школьная, 5/16) состоится информационный навигатор «Библиотека + Стадион = Территория здоровья», в рамках которого между участниками будут организованы литературно-спортивные соревнования на свежем воздухе под девизом «Читай не болей, читай и здоровей!». Команды проведут разминку «Зарядка Книгочея», примут участие в литературно-спортивном конкурсе «К здоровью наперегонки», интерактивной игре «Быть здоровы это как?» Каждый участник получит в подарок спортивные сувениры на память.
в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18) куряне и гости города смогут стать участниками акции-призыва «Выбирай спорт! Выбирай здоровье!». Юные куряне познакомятся с историей возникновения праздника, узнают о традициях и интересных фактах празднования Всемирного дня здоровья. Особое внимание будет уделено знакомству с произведениями о здоровом образе жизни знаменитых писателей: К. Чуковского, А. Барто, С. Михалкова, Б. Заходера, С. Маршака.
Присутствующие смогут проявить свои знания и эрудицию, приняв участие в увлекательных спортивных играх и интерактивных викторинах.
Привлечет внимание спортивный флешмоб «Мы-за здоровый образ жизни», направленный на популяризацию здорового образа жизни.
Среди жителей Северо-западного микрорайона будет проведен блиц – опрос «Спорт в моей жизни».

Создано: 31.03.2019

Компетентный курянин.ру