4 апреля 2019 года в 11.00 библиотека-филиал №10 Централизованной системы библиотек города Курска приглашает юных курян стать участниками праздника здоровья «Чтобы быть красивым, бодрым заниматься нужно спортом!» в рамках Всемирного дня здоровья.

Всемирный день здоровья отмечается ежегодно 7 апреля начиная с 1950 года. Цель праздника – обратить внимание людей на заботу о здоровье и необходимость профилактики заболеваний.
В рамках праздника здоровья «Чтобы быть красивым, бодрым заниматься нужно спортом!» для участников будут организованы увлекательные спортивные игры и литературные викторины: «Сказочная эстафета», «Завяжи ленточку», «Метко в цель», «Чистота-залог здоровья» и др.
Особое внимание будет уделено интересной и полезной книге Н. Коростелёва «50 уроков здоровья для больших и маленьких», которая поможет юным читателям ответить на следующие вопросы: «Что такое режим дня?»; «Как правильно мыть руки?»; «Зачем нужен носовой платок?» и др.
В исполнении юных курян прозвучат поэтические строчки, посвященные здоровому образу жизни и различным видам спорта.
Вниманию присутствующих будет представлен короткометражный кукольный мультфильм «Топчумба» (реж.    К. Малянтовича) созданный по сказке Бориса Заходера «Мишка-топтыжка».
Книжно-иллюстративная экспозиция «Доктор Айболит советует» познакомит с самыми популярными книгами о спорте и здоровом образе жизни из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.

Создано: 31.03.2019

Компетентный курянин.ру