В канун празднования Международного женского дня Централизованная система библиотек приглашает курян и гостей города стать участниками тематических мероприятий.

6 марта в 10.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) куряне и гости города смогут стать участниками конкурсно-игровой программы «Число восьмое – не простое». Юные читатели примут участие в веселых конкурсах и интерактивных викторинах: «Мамины помощницы», «Заплети косу сестричке», «Самый галантный рыцарь», «Золушка» и др.
В исполнении юных дарований прозвучат стихи Т.Боковой «Супермама», Я.Акима «Подарок маме», В.Осеевой «На 8 Марта» и др.
6 марта в 16.00 час. в библиотеке-филиале №6 (ул. Парковая3, Литер А) состоится вечер – комплимент «Говорите мамам нежные слова». Организаторы познакомят присутствующих с интересными фактами из истории праздника, вспомнят поэтические строки, посвященные виновницам торжества.
Подарок женщинам преподнесут курские литераторы, которые прочтут свои стихотворения о женщине, любви и весне. Все желающие смогут стать участниками тематических интерактивных конкурсов и викторин.
Книжно-иллюстративная экспозиция «В ее глазах весна» познакомит присутствующих с лучшими произведениями художественной литературы и репродукциями известных художников, посвященных прекрасной половине человечества.
7 марта 12.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17) состоится музыкально-поэтическая композиция «Ты лишь одна такая на земле». Куряне и гости города познакомятся с историей праздника и его традициями, произведениями мировой классической литературы, в которой центральное место занимает «образ женщины». Все желающие станут участниками увлекательных семейных игр «Узнай маму», «Дочки – матери», «Хозяюшка» и др.
Участники праздника смогут воспользоваться «Открытым микрофоном», чтобы поздравить с праздником прекрасную половину человечества. На открытой площадке перед библиотекой из рук юных Гайдаровцев прохожие получат в подарок открытки с добрыми, лирическими поздравлениями с праздником весны и букеты цветов из фоамирана.

Создано 25.02.2018 18:00

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый

EKO tour 200x68