6 марта 2019 г. в 13.30 час библиотека-филиал №7 Централизованной системы библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками патриотической акции «Гагарин на улице Гагарина» в рамках патриотического проекта «В названиях улиц имена героев», посвященной 85-летию со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

9 марта 2019 г. исполняется 85 лет со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина. В преддверии юбилейной даты Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками патриотической акции «Гагарин на улице Гагарина».
Организаторы акции познакомят курян и гостей города с биографией Ю. А. Гагарина и интересными фактами из его жизни. Юные куряне и курские литераторы прочтут стихотворения, посвященные знаменательной дате. К памятнику Ю.А. Гагарину участники акции возложат цветы.
Среди прохожих будет проведен блиц – опрос «Знаком ли вам Ю. Гагарин?» в ходе которого, куряне смогут проверить не только свои знания о первом полете человека в космос, но и вспомнить историю улицы, названной именем выдающегося космонавта. Самый эрудированный участник блиц-опроса получит в подарок электронное информационно – библиографическое издания «В названиях улиц имена героев», изданное в рамках проекта.
В завершении акции в небо будут выпущены голубые воздушные шары, как дань памяти о важном историческом событии.
Участниками акции станут куряне и гости города, которые в этот день будут на улице Гагарина. Каждый присутствующий получит в подарок специально подготовленные для акции флаеры, буклеты, информационные списки литературы об Ю.А. Гагарине.
Стартует акция по адресу: г. Курск, ул. Гагарина д. 4, библиотека-филиал №7, затем участники пройдут к МБОУ СОШ №50 им. Ю.А. Гагарина, где к памятнику космонавту будут возложены цветы.

Создано 25.02.2019 18:00

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый

EKO tour 200x68