21 февраля 2019 г. Централизованная система библиотек г. Курска приглашает курян и гостей города стать участниками интерактивных тематических программ, посвященных Дню защитника Отечества.

в 12.30 час. в Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2) состоится тематическая программа «Любовь к Отечеству - всех доблестей начало». Присутствующие узнают интересные факты из истории возникновения праздника, познакомятся с героическими именами защитников Отечества. Юные куряне примут участие в интерактивных конкурсах: «Наш солдат силой и умом богат», «Каша из топора», «Военная авиация», «Секретная шифровка», которые позволят проверить кулинарные, конструкторские и интеллектуальные способности.
В рамках тематической программы состоится конкурс, где будущие солдаты представят свои танцевальные способности и навыки галантного обращения к дамам.
в 13.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) состоится исторический турнир «Я родины славный защитник». Будущие защитники примут участие в интерактивных конкурсах и играх: «Переправа», «Сапёры», «Меткий стрелок», «Санитары», узнают «с кем можно идти в разведку», какое оружие нужно солдату, как научиться метко стрелять. Конкурс по армреслингу позволит присутствующим помериться силой друг с другом. Ребята смогут проверить себя на силу, выносливость, смекалку и смелость.
Книжно-иллюстративная выставка «Священный долг- Родине служить» познакомит участников с книгами военной тематики из фонда Централизованной системы библиотек.

Создано 29.12.2018 18:00

Компетентный курянин.ру