14 февраля 2019 г. в 13.30 час. на Театральной площади города Курска Централизованная система библиотек города Курска организует акцию «Подари ребенку книгу, подари ребенку мир» в рамках Международного дня дарения книг.

Международный День дарения книг - это один из самых молодых праздников в календаре, объединяющий всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век информационных технологий. Ежегодно в акции принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.
Муниципальные библиотеки Курска не остаются в стороне от этого события и приглашают всех желающих присоединиться к акции. На Театральной площади будет организована своеобразная «Площадка дарения книг».
Курян и гостей города Курска ожидают:
•    знакомство с историей и традициями Международного дня дарения книг;
•    выступление курских писателей и поэтов, которые расскажут о пользе чтения и значении книги в жизни человека;
•    поэтические строки о книгах и чтении в исполнении юных курян;
•    интерактивные литературные викторины и конкурсы.
В этот день юные куряне получат в подарок от организаторов акции книги и поздравления с праздником.
Среди жителей будет организован блиц-опрос «Любимые книги курян», который позволит выявить их «литературные» предпочтения.

Компетентный курянин.ру

Библиотекарь талантливый