13 февраля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города Курска принять участие в сетевой библиотечной акции «Курск читает Крылова», посвященной 250-летию со дня рождения Ивана Андреевича Крылова, в рамках проекта «Курян объединяет книга»

13 февраля 2019 года исполняется 250 лет со дня рождения известного русского публициста, поэта, баснописца, издателя сатирико-просветительских журналов «Почта духов» и «Зритель» Ивана Андреевича Крылова. Его творческое наследие составляют: трагедии, комедии и 236 басен, которые собранны в 9-ти книгах. Названия басен и отдельные строфы И.А. Крылова остаются в памяти, воспринимаются как народные поговорки, пословицы и крылатые слова: «Тришкин кафтан», «А Васька слушает, да ест», «А ларчик просто открывался» и др.
В день рождения Ивана Андреевича Крылова Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города принять участие в сетевой библиотечной акции «Курск читает Крылова».
В программе:
•    знакомство с интересными и малоизвестными фактами из биографии Ивана Андреевича Крылова;
•    обзор раритетных изданий сборников басен И.А. Крылова, представленными в Национальной электронной детской библиотеке;
•    театрализованная постановка басен И.А. Крылова «Квартет» и «Стрекоза и муравей» в исполнении талантливой молодежи;
•    интерактивные викторины и конкурсы по творчеству известного баснописца;
•    просмотр мультфильмов, снятых советскими и российскими режиссерами по мотивам произведений И.А. Крылова;
•    презентация книжно – иллюстративной экспозиции «И.А. Крылов: он поучает мудро и лукаво».
Сетевая библиотечная акция «Курск читает Крылова» пройдет:

•     в 11.00 час. библиотека-филиал №10 (ул. Менделеева, 36)
  •     в 13.00 час. в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова,6)
  •     в 13.30 час. в библиотеке-филиале №7 (ул. Гагарина,4)

Создано 29.12.2018 18:00

Компетентный курянин.ру