Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками патриотических мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков в рамках проекта «Школа юного краеведа».

7 февраля в 13.30 час. в ЦГДБ (ул. К. Либкнехта,2) состоится вечер-памяти «Счастливая «Звезда» города Курска». Участники вспомнят события далекого 1943 года, имена героев, освобождавших Курск: И. Д. Черняховского, С. Н. Перекальского, Д.Е. Высоцкого и др. Гость вечера-очевидец освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков расскажет о событиях памятного февральского дня.
Юные куряне совершат виртуальное путешествие по улицам Курска, названным именами героев-курян с помощью интерактивной карты «В названьях улиц имена героев», размещенной на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска (mkukcbs) в разделе «Проекты».
Воспитанники Литературного лицея «У белого гуся» прочтут патриотические строки, посвященные освобождению г. Курска.
Минутой молчания собравшиеся почтут память всех тех, кто своим подвигом навечно вписал себя в историю г. Курска.

Создано 29.12.2018 18:00

Компетентный курянин.ру