6 февраля 2019 г. Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города принять участие в тематических мероприятиях Недели безопасного Рунета «Безопасный интернет-детям» в рамках просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН».

Неделя безопасного Рунета (5-14 февраля)-это крупнейшая российская серия мероприятий по проблемам детской цифровой безопасности и контентной цифровой безопасности проводится с 2008 г. Неделя приурочена к Международному Дню безопасного Интернета, который отмечается в 110 странах мира. Ежегодно в ней принимают участие более 40 регионов России.
В рамках Недели безопасного Рунета и просветительского интернет-проекта «Дети ОНЛАЙН» муниципальные библиотеки города Курска приглашают курян и гостей города принять участие в познавательных тематических встречах. Участников ожидает:
• знакомство с безопасными информационными порталами для обучения, творчества и личностного развития детей, с правилами ответственного и безопасного поведения в информационной среде, среди них: «ВебЛандия», «Президент России гражданам школьного возраста», «Большая перемена» и др.;
• демонстрация возможностей удаленных сетевых ресурсов, доступ к которым организован в муниципальных библиотеках города. Особое внимание будет уделено знакомству с ФГИС «Национальная электронная библиотека» и Национальная электронная детская библиотека;
• тематические интерактивные игры, конкурсы и викторины;
• цикл книжно-иллюстративных экспозиций «Интернет: полезно, интересно, безопасно»;
• просмотр тематических анимационных фильмов.

Тематические встречи пройдут:

•  в 11.30 час. в КЦСЧ и Д (пр. Дружбы, 18)
  •  в 12.00 час. в библиотеке-филиале №13 (ул. Бочарова,6)
  •  в 13.00 час. в библиотеке-филиале №10 (ул. Менделеева, 36).

Создано 29.12.2018 18:00

Компетентный курянин.ру