Централизованная система библиотек города Курска приглашает жителей и гостей города стать участниками патриотических мероприятий, посвященных 76-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков в рамках проекта «Школа юного краеведа».

5 февраля в 13.00 час. в ЦГБ им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23) состоится вечер фронтовой памяти и славы «Вспоминая февраль 43-го». В рамках встречи юные куряне вспомнят события февраля 1943 года, подвиги героев и жителей города, принимавших участие в разгроме немецко-фашистских захватчиков. Воспоминаниями о жизни в оккупированном городе поделятся очевидцы событий освобождения города Курска, участники клуба «Ветеран».
Воссоздать атмосферу жизни Курска в военные годы помогут кадры из документального фильма-хроники «Курск. Возвращение».
В исполнении талантливой молодежи и курских литераторов прозвучат патриотические стихи и песни.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Возвращаясь памятью к войне» познакомит участников с изданиями, в которых отражены основные этапы освобождения города Курска, героизм и стойкость курян, ратная доблесть солдат и мастерство военачальников.
В завершении встречи на могилу Героя Советского Союза подполковника, командира стрелковой дивизии Степана Николаевича Перекальского будут возложены цветы.

Создано 29.12.2018 18:00

Компетентный курянин.ру