Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

25 января 2019 г. в 13-30 Централизованная система библиотек города Курска приглашает курян и гостей города стать участниками литературного марафона «Читаем книги о Татьяне».

25 января россияне отметят сразу два праздника: женщины с именем Татьяна будут праздновать свои именины, а студенческая молодежь – веселый и яркий День российского студенчества. Муниципальные библиотеки Курска приглашают курян и гостей города стать участниками литературного марафона «Читаем книги о Татьяне» и вспомнить прекрасные женские образы, созданные великими классиками литературы.

В программе:
• художественное чтение отрывков из лучших произведений русской литературы героинями которых являются Татьяны, среди них: «Евгений Онегин» А. С. Пушкина, «Обрыв» И. А. Гончарова, «Подросток» Ф. М. Достоевского, «Чёрный монах», «Татьяна Репина» А. П. Чехова и др.
• интерактивные литературные конкурсы и викторины;
• в исполнении талантливой молодежи прозвучат музыкальные номера, посвященные героиням праздника;
• презентация книжно-иллюстративной экспозиции «О вас, Татьяны!». На экспозиции будут представлены биографии знаменитых россиянок-Татьян. Особое место будет уделено произведениям современных писательниц: Татьяны Толстой, Татьяны Поляковой, Татьяны Устиновой и др.
Литературный марафон «Читаем книги о Татьяне» пройдет с 13.30 час. в муниципальных библиотеках города Курска:
-в библиотеке – филиале №6 (ул.Парковая,3 литер А)
-в библиотеке – филиале №7 (ул. Гагарина,4)
-в библиотеке – филиале №13 (ул.Бочарова,6)

Сейчас 32 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

47a09bf59a71a584b70ff2f89720cd13