Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

18 января 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова Централизованной системы библиотек города Курска состоится открытие «Школы юного краеведа».

Курск – город воинской славы, столица соловьиного края уверенно движется к своему 1000-летнему юбилею. Его по праву можно назвать городом великой истории.
Проект Централизованной системы библиотек города Курска «Школа юного краеведа» направлен на повышение у юных курян знаний по краеведению, уважение к историческому прошлому.
Проект «Школа юного краеведа» является долгосрочным. Занятия будут проходить ежемесячно в течение года во всех муниципальных библиотеках города Курска. Членами «Школы юных краеведов» могут стать юные куряне 10-14 лет, увлекающиеся изучением истории родного края.
Программа «Школы юного краеведа» включает в себя теоретические и практические занятия, которые будут проводиться известными курскими историками и краеведами; экскурсии по историческим местам города Курска; развитие исследовательских навыков и творческих способностей юных курян. Особое место будет уделено знакомству с историей курского театра, что особенно актуально в Год театра в России.
Знания, приобретенные в ходе занятий, помогут членам «Школы юного краеведа» попробовать себя в роли юных экскурсоводов.
Торжественным моментом открытия «Школы юного краеведа» станет посвящение юных курян в ряды исследователей истории малой Родины известными курскими краеведами.
Презентация проекта приурочена к Дням памяти известных курских краеведов Юрия Бугрова и Владимира Степанова, которые внесли неоценимый вклад в изучение истории Курского края.
В ходе презентации проекта состоится знакомство с экспозицией «Патриархи Курского краеведения: Юрий Бугров и Владимир Степанов». На экспозиции будут представлены издания по всем аспектам историко-культурного наследия курян.

Сейчас 58 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

47a09bf59a71a584b70ff2f89720cd13