Компетентный курянин.ру

hero street 200x68

biblioexpress 200x68

Смотреть все проекты

23 января 2019 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова состоится презентация книжно-иллюстративной экспозиции «С книжных страниц на сцену театра» в рамках Года театра в России.

2019 год пройдет в России под знаком театрального искусства. Театр играет огромную роль в жизни человека, помогает по–новому открыть мир литературы, дает новый импульс в художественном и духовном развитии. В театральных постановках литературное творчество обретает новую жизнь
В рамках Года театра в России Центральная городская библиотека им. Ф.А. Семенова приглашает курян и гостей города на презентацию книжно-иллюстративной экспозиции «С книжных страниц на сцену театра».
В первом разделе будут представлены издания по истории театра и его видах, театральных режиссерах и актерах. Особое место займут раритетные издания (1937, 1951 и 1954 гг.), посвященные знаменитому актеру М. С. Щепкину из фонда Централизованной системы библиотек города Курска;
Второй раздел познакомит с лучшими произведениями А. П. Чехова, А. Н. Островского, В. Шекспира, А. Арбузова и др. по которым поставлены известные спектакли.
Третий раздел раскроет историю одного из старейших театров России-Курского государственного драматического театра имени А.С. Пушкина. Здесь будут представлены произведения отечественной и зарубежной литературы, которые легли в основу спектаклей нового 227 театрального сезона, среди них: «Барышня-крестьянка» А. Пушкина, «Чайка» А. Чехова, «Бешеные деньги» А. Островского, «Гамлет» У. Шекспира, «Портрет Дориана Грея» О. Уальда и др.
Участников презентации ожидает:
• виртуальная экскурсия в «Государственный академический Большой театр России»;
• встреча с актерами "Курского драматического театра имени А.С. Пушкина", которые поделятся творческими планами, расскажут интересные истории из театральной жизни, познакомят с репертуаром театра;
• художественное чтение отрывков из произведений классической литературы в исполнении воспитанников театральной студии.

Сейчас 75 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

47a09bf59a71a584b70ff2f89720cd13