Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anonsЦентрализованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Читающий город» организует для курян и гостей города разноплановые культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

25 июля в 12.00 час. в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится познавательно-игровая программа «Один день из жизни аристократа, или простые правила этикета». Отдыхающие совершат увлекательное путешествие в страну Хороших манер, познакомятся с историей этикета и основными его требованиями, узнают о правилах поведения за столом, в гостях и на улице. Веселые конкурсы, игры и викторины позволят каждому присутствующему понять, каким приятным может быть общение, если следовать правилам этикета.

26 июля в 11.00 час. на детской площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов, 1) юных курян и гостей города ожидает спортивный марафон «Начинайте день с зарядки!». Отдыхающим будет предложено посоревноваться друг с другом в скорости, ловкости и смекалке, приняв участие в подвижных играх и эстафетах: «Выше ноги от земли», «Пионербол», «На рыбалке» и др. Викторина «Школа здорового образа жизни», познакомит ребят с «вредными» советами о здоровом образе жизни из популярной книги Григория Остера.

26 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (на против остановки ГКЦ «Лира») организаторы «Летнего парка чтения» приглашают юных курян и гостей города стать участниками литературно-игровой программы «Любимые книги детства», посвященной творчеству русского писателя и переводчика Корнея Ивановича Чуковского. Окунуться в мир сказочных фантазий присутствующим помогут известные персонажи К.И. Чуковского: добрый Доктор Айболит, Муха-Цокотуха, разбойник Бармалей. Сказочные герои вместе с ребятами примут участие в подвижных играх, интерактивных конкурсах и викторинах. Ярким моментом программы станут «Шоу мыльных пузырей» и конкурс «водяных бомбочек».

26 июля в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» (Парк Героев Гражданской войны) состоится поэтический вечер «Природа в зеркале поэзии». Куряне и гости города станут участниками увлекательных книжных аттракционов. Свои знания в области поэзии каждый желающий сможет проявить, приняв участие в литературной викторине «Назови автора», поэтических конкурсах «Читаю стихи о природе», «В стихах и легендах природа живет» и др. В исполнении курских литераторов прозвучат лирические строки, посвященные живописной природе родного края. В течении всего вечера отдыхающие смогут воспользоваться услугами «Книгообмена».

Книжно-иллюстративная экспозиция «Природа дарит вдохновение» познакомит с лучшими сборниками стихотворений о природе поэтов XIX–XX вв. Отдельный блок в экспозиции займут поэтические произведения курских авторов.

27 июля в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского жителей и гостей города ожидает тематическая встреча «Русь святая, храни веру православную», посвящённая Дню Крещения Руси. Всех присутствующих ожидает знакомство с книжно-иллюстративной экспозицией «В духовном единении величие народа». Особое место в экспозиции займут издания, посвящённые личности князя Владимира, истории Крещения Руси, а также литература о житии и духовных подвигах великих Святых, прекрасно иллюстрированная детская православная литература, книги для родителей по православному воспитанию в семье, литература о храмах, иконах и др. Гостями вечера станут курские литераторы.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

EDD logo

Prodlenie logo