В библиотеке нового поколения им. Е.И. Носова состоялась литературно-патриотическая акция «2020 секунд чтения: чтобы поколения помнили».

В исполнении участников прозвучали строки из известных произведений, вошедших в золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне, среди которых: Ю. Бондарев «Горячий снег», Б. Васильев «В списках не значился», Э. Казакевич «Звезда», К. Симонов «Живые и мертвые».
    Особое внимание было уделено произведениям курских писателей-фронтовиков: Е. Носов «Красное вино победы», К. Воробьев «Убиты под Москвой», В. Алехин «Сполохи над Сеймом» и др.
    Участниками акции стали курские литераторы Афанасьев Иван Михайлович и Аниканова Ирина Владимировна, которые познакомили присутствующих со своим творчеством. Все желающие смогли принять участие в мастер–классе по изготовлению «фронтового» письма-треугольника с лирическими строками о войне.