Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

lit karta

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

Централизованная система библиотек города Курска организовала ряд культурно-досуговых программ, посвященных празднованию Дня города Курска.

26 сентября в Центральной городской детской библиотеке состоялась праздничная программа «Мой город Курск, я твой с рожденья житель!». Гостем встречи стал краевед, журналист, писатель В.В. Крюковым, который познакомил присутствующих с интересными фактами истории города Курска. Участники программы приняли участие в краеведческой викторине «Мой любимый край». Прекрасным подарком для гостей стали концертные номера, в исполнении юных курян.
День города Курска23 сентября состоялся очередной этап проекта «Читающий маршрут».  Салон «Читающего маршрута» временно превратился в импровизированную галерею, где были размещены портреты знаменитых курян, внесших весомый вклад в историю, культуру, науку и духовную жизнь России, а также картины курских художников с изображением старого Курска.
На площадке «Читающего маршрута» пассажиры познакомились с традициями празднования Дня города, с интересными страницами истории Курского края. В исполнении курских поэтов и талантливой молодежи прозвучали поэтические и музыкальные поздравления.
В пути следования на остановках «Триумфальная арка» и «Площадь Героев Курской битвы» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями памятных подарков от организаторов «Читающего маршрута».

День города Курска23 сентября в библиотеке-филиале № 6 состоялась литературно-музыкальная композиция «Живи и здравствуй, город Курск!». Присутствующие познакомились с богатейшим литературным наследием курских поэтов и писателей. Гостями встречи стали поэты, члены Союза литераторов города Курска.
Литературно-музыкальную композицию украсили музыкальные номера, а также гитарное соло в исполнении А. Дмитриева. В завершении мероприятия вниманию присутствующих был предложен показ фильма «Курск-мой город!».
День города Курска22 сентября в Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара состоялась интерактивная познавательно-игровая программа «Курск – город воинской славы». В ходе, которой присутствующие вспомнили героические страницы истории Курского края, приняли участие в интерактивной викторине «Курская земля-край ратной славы». Книжно-иллюстративная экспозиция «Время уходит, с нами остается память» познакомила с художественными произведениями писателей, прошедших войну и воспевавших её Героев.
День города Курска21 сентября на площадке «Летнего парка чтения» (Парк Героев Гражданской войны) Куряне и гости города приняли участие в увлекательных книжных аттракционах «Курск на пути к тысячелетию», «В самом сердце России» интеллектуальной викторине «Город, где поют соловьи», блиц-опросе «За что я люблю свой город?».
В этот день посетители парка познакомились с интересными фактами и знаменательными событиями из истории города Курска, его традициями и достопримечательностями, знаменитыми людьми, встретились с курскими писателями, которые познакомили со своими произведениями, прочитали стихи о родном городе.

EDD logo

Prodlenie logo