24 января состоялся очередной этап «Читающего маршрута» «Студенты Курска. PRO-чтение», в рамках которого пассажиры узнали об истории возникновения Дня студента.

Особое внимание было уделено высшим учебным заведениям Курска. Пассажиры узнали об успешных и знаменитых земляках: спортсменах, деятелях культуры и искусства, которые окончили курские вузы и стали гордостью соловьиного края.
    В пути следования пассажиры вспомнили литературные произведения, которые объединяет неповторимый дух студенчества, среди них: А. Грибоедов «Студент», Ю. Трифонов «Студенты», Л. Чарская «Гимназистки», Н. Гарин-Михайловский «Студенты».
    Участниками «Читающего маршрута» стали представители Ресурсного центра добровольчества Курской области, которые рассказали об истории Российского студенчества.
    В исполнении талантливой студенческой молодежи прозвучали музыкальные и поэтические номера.
Каждый желающий смог сфотографироваться в фотозоне «Большая зачётка», которая помогла вспомнить студенческие годы.
    По пути следования маршрута на остановках «Курский государственный университет» «Курская государственная сельскохозяйственная академия» по традиции были выбраны «счастливые» пассажиры, которые стали обладателями памятных подарков от организаторов «Читающего маршрута». Все студенты из числа пассажиров получили от организаторов «Читающего маршрута» памятные сувениры.