• Регистрация

17 декабря 2019 г. первая в городе Курске библиотека нового поколения им. Е.И. Носова пригласила юных курян и гостей города в Академию новогодних чудес.

 

    Новый год–это необыкновенное время, когда все вокруг наполнено волшебством и ожиданием чудес. Это мир добрых сказок и незабываемых историй.
    Создать новогоднее настроение и настоящий праздник юным курянам помогла Академия новогодних чудес, которая открылась в Творческой мастерской имени Е.И. Носова. «Обучающихся» Академии ожидала увлекательная программа с участием Деда Мороза и сказочных персонажей. Вместе с героями книг юные куряне стали участниками интерактивных новогодних конкурсов и викторин «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др.
    Участники познакомились с историей празднования Нового года, многообразием новогодних традиций и обычаев разных стран. Юные куряне совершили виртуальный тур в Великий Устюг, где побывали в резиденции Деда Мороза. Ребята отправились в необычное литературное путешествие «Белоснежные книги зимы» по страницам любимых многими поколениями читателей новогодних произведений.
    Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по изготовлению новогоднего декора, расписать елочные игрушки, а также сделать мышь-символ наступающего Нового года в технике фоамирана.
В завершении первого дня работы необычной Академии новогодних чудес ребята вместе с Дедом Морозом украсили библиоелку игрушками, изготовленными своими руками, литературными новогодними шарами, необычными украшениями из книжек-малышек.
    Все желающие смогли принять участие в фотосессии с героями любимых новогодних сказок.

                     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих