12 декабря 2019 года в 12.30 час. в Централизованной системе библиотек города Курска прошел Единый день информации «Основной закон России», посвященный Дню Конституции РФ.

В программе Единого дня информации «Основной закон России»:
• знакомство с основными этапами становления Конституции РФ;
• виртуальное путешествие по «Электронному музею конституционной истории России», расположенному в зале Конституции Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина. Виртуальный музей включает в себя более 5000 цифровых копий редких документов и уникальных материалов по конституционной истории России, начиная с XVIII века и до наших дней;
• презентация книжно-иллюстративной экспозиции «Конституция РФ-основной закон государства», на которой были представлены энциклопедические, справочные и научно-популярные издания по конституционному праву.
• правовые интерактивные конкурсы и викторины. Самые активные участники получали памятные подарки от организаторов.

Единый день информации состоялся на базе муниципальных библиотеках города Курска:
• Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса,23);
• Центральной городской детской библиотеке (ул. К. Либкнехта,2);
• Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы,18);
• Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17)