Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Купить новостройку с отделкой. Где купить однокомнатную квартиру в новостройке? Купить новостройку недорого. Оценка стоимости недвижимости. Какая рыночная оценка недвижимости? Принципы оценки недвижимости. Теплый пол своими руками. Как сделать теплый пол в доме. Монтаж водяного теплого пола. Не включается ноутбук. Скажите почему не включается ноутбук. Ноутбук включается и сразу выключается. Быстрый кредит наличными. Где быстро взять кредит без справок. Оформить быстрый кредит. Топ wow сервера. Где скачать последний клиент wow? Самый лучший сервера world of warcraft. Ленточная пилорама цена. Ленточная пилорама своими руками чертежи. Скачать чертежи ленточной пилорамы. Аренда квартир без посредников. Длительная аренда квартир без посредников и прочих. Аренда однокомнатной квартиры.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
История развития библиотек города Курска
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

8 февраля состоялся очередной этап проекта «Читающий маршрут» «И память об этом в веках будет жить…», посвящённый 73-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Такой датой для курян является освобождение города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Именно этому событию был посвящен очередной этап проекта «Читающий маршрут».

Пассажиры познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и героев-курян, увековеченные в названиях площадей и улиц: Константина Константиновича Рокоссовского, Ивана Даниловича Черняховского, Степана Николаевича Перекальского, Петра Алексеевича Шубина и других.

Салон троллейбуса на время следования патриотического маршрута превратился в импровизированную «Галерею славы» с именами героев и участников освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, историческими фотографиями тех событий. На протяжении всего пути для пассажиров звучали песни и мелодии военных лет.

В рамках Года российского кино организаторы познакомили жителей и гостей города с историей создания документального фильма «Курск. Возвращение», подготовленного ГТРК «Курск» к 70-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

По пути следования маршрута на остановках «Триумфальная арка» и «Мемориал павших в Великой Отечественной войне» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями приза от организаторов.

EDD logo

Prodlenie logo