Централизованная система библиотек города Курска

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

Продажа новостроек от застройщика. Готовые новостройки продажа квартир от застройщика. Продажа новостроек в подмосковье. Продажа загородной недвижимости. Большой рынок загородной недвижимости. Обзор загородной недвижимости. Укладка линолеума на пол. Быстрая укладка линолеума своими руками. Цена укладка линолеума. Ремонт клавиатуры ноутбука. Быстрый ремонт клавиатуры своими руками. Сколько стоит ремонт клавиатуры. Потребительский кредит проценты. Кредит потребительский где взять. Потребительский кредит низкая процентная ставка. World of warcraft скачать торрент. Популярная игра world of warcraft. World of warcraft бесплатно. Журнал моделист конструктор. Журнал моделист конструктор онлайн. Моделист конструктор читать онлайн. Купить квартиру на первом этаже. Хороша ли квартира на первом этаже. Минусы квартиры на первом этаже.
Сведения об учреждении
Руководящий состав, работники
Документы о деятельности учреждения
Учредительные документы
Предоставляемые услуги
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Электронный каталог
Книжная полка
Электронные издания
Информационно-библиографические издания
Справочные издания
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Центры правовой информации
Центры
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

8 февраля состоялся очередной этап проекта «Читающий маршрут» «И память об этом в веках будет жить…», посвящённый 73-й годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

Есть события, над которыми не властно время, которые навсегда остаются в памяти народной. Такой датой для курян является освобождение города Курска от немецко-фашистских захватчиков. Именно этому событию был посвящен очередной этап проекта «Читающий маршрут».

Пассажиры познакомились с историческими фактами освобождения города Курска, вспомнили имена героев Великой Отечественной войны и героев-курян, увековеченные в названиях площадей и улиц: Константина Константиновича Рокоссовского, Ивана Даниловича Черняховского, Степана Николаевича Перекальского, Петра Алексеевича Шубина и других.

Салон троллейбуса на время следования патриотического маршрута превратился в импровизированную «Галерею славы» с именами героев и участников освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков, историческими фотографиями тех событий. На протяжении всего пути для пассажиров звучали песни и мелодии военных лет.

В рамках Года российского кино организаторы познакомили жителей и гостей города с историей создания документального фильма «Курск. Возвращение», подготовленного ГТРК «Курск» к 70-летию освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.

По пути следования маршрута на остановках «Триумфальная арка» и «Мемориал павших в Великой Отечественной войне» были выбраны «счастливые пассажиры», которые стали обладателями приза от организаторов.

EDD logo

Prodlenie logo