• Регистрация

19 сентября 2019 г. юные куряне стали участниками библиомикса «Усердней с каждым днем гляжу в словарь…», посвященного 70-летию выхода в свет «Словаря русского языка» С.И. Ожегова в библиотеке-филиале №10 МБУК ЦСБ г. Курска.
   

    «Словарь русского языка», составленный известным языковедом, доктором филологических наук Сергеем Ивановичем Ожеговым является достоянием русской национальной культуры 20 века. Появившийся в 1949 году и переиздававшийся около 50 раз, он и по сей день остается непревзойденным образцом краткого и доступного изложения правил и нормативов русского языка.

    Участники библиомикса «Усердней с каждым днем гляжу в словарь…» познакомились с историей создания «Словаря русского языка» и интересными фактами из жизни С.И. Ожегова.
    Все желающие смогли проверить свою грамотность, приняв участие в экспресс-тесте «Знатоки русского языка». Участники мероприятия прошли ряд серьезных испытаний: «Знаешь ли ты АЛФАВИТ?»; «Собери слово»; «Исправь ошибки»; «Объясни слово», проявив свои познания и умение осуществлять поиск информации по словарю. Все участники библиомикса получили в дар золотое перышко.

    Книжно-иллюстративная экспозиция «Хочу ВСЁ знать» познакомила присутствующих со всем разнообразием словарей, представленных в фонде Централизованной системы библиотек города Курска.



               
 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих