18 июня 2019 года в 11.00 часов на открытой площадке Летнего парка чтения «У фонтана» (ул. Союзная,26, Детский парк) состоялась литературно-спортивная программа «Книга! Спорт! Игра! Ура!»

Участники литературно-спортивной программы «Книга! Спорт! Игра! Ура!» совершили яркое, познавательное путешествие в мир спорта. Юные куряне познакомились с видами спорта, с ролью физической культуры и спорта в жизни великих писателей и поэтов, среди них: Л. Н. Толстой, А.С. Пушкин и др.
    Участники совершили литературное спортивное путешествие по страницам книг "Новых приключений Электроника" Евгения Велтистова, "Флейты для чемпиона" Валерия Медведева, "Четвертой высоты" Елены Ильиной, "Хода белой королевы" Льва Кассиля.
    Присутствующие активно участвовали в увлекательных конкурсах, викторинах, спортивных соревнованиях: «Веселый старт», «Отгадай вид спорта», «Кто быстрей», которые помогали проявить интеллект, ловкость, быстроту. Самые активные участники получили памятные сувениры.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Книга и спорт — движение вперёд!» познакомила с лучшими произведениями о спорте из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.