Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

Презентация проекта "Читающий город" и открытие зоны свободного доступа Wi-Fi6 августа 2014 года в 17.00 час. в Парке имени Героев гражданской войны в рамках Года культуры, работы проектных мастерских в рамках празднования 80-летия образования Курской области состоялась презентация проекта "Читающий город" и открытие зоны свободного доступа Wi-Fi.

Презентация проекта "Читающий город" и открытие зоны свободного доступа Wi-Fi2014 год – юбилейный год для Курской области, которой 13 июня исполнилось 80 лет со дня образования. Административным центром Курской области является город Курск – один из древнейших городов России, Город воинской славы.

Сегодня Курск – город, устремленный в будущее, а современному динамично развивающемуся городу нужны всесторонне развитые, образованные, просвещенные личности. Одним из важных факторов, способствующим разностороннему росту личности является уровень информационной культуры, который достигается через просвещение, чтение как традиционных, так и электронных изданий, является доступ к ресурсам Интернет.

Презентация проекта "Читающий город" и открытие зоны свободного доступа Wi-FiИменно на это направлен новый интеллектуальный, познавательный, развивающий, культурно-обогащающий проект "Читающий город", который представлен в рамках работы проектных мастерских.

В городе проводится целый комплекс экономических и социальных мероприятий, в том числе и активная реализация принятой в 2013 году социальной программы "Развитие информационного общества". Открытие точек свободного доступа к сети интернет является важнейшим элементом реализации этой программы. Одним из результатов этой программы стало открытие зоны свободного доступа Wi-Fi в Парке имени Героев гражданской войны.

В ходе презентации проекта "Читающий город" и открытия зоны свободного доступа Wi-Fi работали несколько информационно-просветительских и досуговых площадок для курян всех возрастов. Так, каждый посетитель парка смог стать слушателем "Лекций на траве".

Презентация проекта "Читающий город" и открытие зоны свободного доступа Wi-FiНа площадках прозвучали выступления известных курских писателей и поэтов. "Летний парк чтения" подарил знакомство с фотоработами участников конкурсов "Ода краю моей судьбы" и "В объективе – курский читатель", которые проходили в библиотеках города Курска. Каждый посетитель парка смог стать участником "буккросинга" "Для сердца и души на память книгу получи", основанного на принципе "Прочитал сам – передай другому". Знатоки истории смогли блеснуть эрудицией и принять участие в конкурсах и викторинах "Я в этом городе живу, я этот город знаю", а "Дерево добрых пожеланий любимому городу" дало возможность участникам презентации оставить свои пожелания родному городу.

С 16.00 до 17.00 самые юные посетители парка на детской площадке смогли стать участниками проекта "Лето в городе". С 18.00 до 19.00 часов для жителей и гостей города Курска в рамках реализации творческого проекта "Танцующий город" состоялось выступление духового оркестра.

Участниками презентации стали представители Администраций Курской области и города Курска, историки, краеведы, творческая интеллигенция, молодежь, жители и гости города Курска.

EDD logo

Prodlenie logo