Перчень основных услуг
  • Регистрация

Централизованная система библиотек города Курска пригласила жителей и гостей города стать участниками культурно-досуговых программ, посвященных празднованию Нового года.

 

В преддверии празднования Нового года Централизованная система библиотек города Курска пригласила курян и гостей города принять участие в следующих новогодних программах:
25 декабря в 11.30 час. в библиотеке-филиале №10 (ул. Менделеева, 36) состоялся семейный праздник «Калейдоскоп зимних сказок», участники которого попали в добрый мир волшебства. Вместе с Зимушкой-зимой они совершили путешествие по страницам «Большой книги зимних сказок». Юные читатели приняли участие в интерактивных конкурсах, играх, литературных викторинах. Все участники получили памятные призы от организаторов праздника.
25 декабря в 12.00 час. в ЦГДБ (ул. К. Либкнехта, 2) состоялась новогодняя программа «Надевай скорее маску, попадешь ты прямо в сказку!». Участники программы совершили виртуальное путешествие и узнали, как встречают Новый год и Рождество в разных странах.  Юные куряне стали участниками интерактивных игр, конкурсов, литературных викторин, где они смогли продемонстрировать свои знания художественных произведений на новогоднюю и рождественскую тематику.
Замечательным подарком всем присутствующим стало новогодние поздравление от Деда Мороза с пожеланиями добра, любви и счастья.
25 декабря в 12.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга (пр. Дружбы, 18) состоялась конкурсно-игровая программа «К нам сказка зимняя пришла». Участников ждал яркий фейерверк новогодних игр и забав: катание на «снежной горке», игры в «снежки», интерактивные викторины и конкурсы: «Снежные строители», «Рукавица Деда Мороза», «Нам не страшен серый волк» и др. В качестве талисмана на будущий год присутствующие получили в подарок «волшебные жёлуди». Кульминацией праздника стала встреча ребят с Дедом Морозом.
27 декабря в 11.00 час. в библиотеке-филиале №7 (ул. Гагарина, 4) состоялся новогодний праздник «Новогодние огни приглашают в сказку», главным героем которого стал символ 2019 года – поросенок Фунтик. Вместе со сказочными героями юные читатели приняли участие в увлекательном путешествии по «новогоднему лесу». Веселые новогодние игры, викторины и конкурсы с вручением юмористических призов подарили гостям мероприятия массу положительных эмоций.
            



Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих