20 декабря 2018 г. в 17.00 час. в Культурном центре семейного чтения и досуга Централизованной системы библиотек города Курска состоялась предновогодняя игра в интеллектуальном клубе «Что? Где? Когда? «Магистры чтения».

В Культурном центре семейного чтения и досуга проведение заседаний интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?» «Магистры чтения» стало доброй традицией. Каждая игра посвящена определенной теме.
В канун Нового года участники узнали о новогодних традициях, о том как появились елочные игрушки, почему именно елку принято украшать в Новый год и кто является символом Нового года по восточному календарю. На эти и многие другие вопросы игроки дали ответы, используя интеллект, эрудицию и логику.
Во время чайной паузы прозвучали новогодние поэтические строки в исполнении юных курян, воспитанников филиала Литературного лицея «Вдохновение».
Знаток, признанный лучшим игроком 2018 года, получил памятный подарок.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Книжные страницы новогодних праздников» познакомила с изданиями, посвященными Новому году и Рождеству из фонда Централизованной системы библиотек города Курска, среди них: А. Островский «Снегурочка», С. Лагерлеф «Легенда о рождественской розе», П. Бажов «Серебряное копытце», Бунин И. «Метель», Достоевский Ф. «Мальчик у Христа на ёлке» и др.