Абонемент среднего и старшего школьного возраста

Абонемент среднего и старшего школьного возраста – один их самых посещаемых отделов библиотеки. Читателей привлекает открытый доступ к литературе, что дает возможность самостоятельного поиска, ознакомления и выбора книг.  Сотрудники отдела используют индивидуальный подход к каждой читательской категории, помогают осваивать науку пользования библиотекой и рационального чтения.

Фонд отдела универсальный и включает свыше 23000 экз. печатных и электронных изданий по всем отраслям знаний.
    Ежемесячно для читателей оформляются книжно-иллюстративные экспозиции, на которых демонстрируется литература по самым актуальным темам, вызывающим широкий интерес пользователей. У выставок проходят содержательные информационные беседы, литературные обзоры, рекомендации, консультации и др.