about cgb 001

Отдел обслуживания

Абонемент располагает универсальным фондом, который составляет около 75 тыс. документов на различных видах носителей - это актуальные издания по общественным наукам, философии, психологии, культуре, истории, религии, языкознанию, литературоведению, естественным наукам и др. Широко представлена художественная литература. Здесь читатель может получить книги на дом (на 15 дней).

Услуги отдела:
•    свободный доступ к фондам;
•    помощь опытного библиографа-консультанта;
•    предварительные тематические подборки по телефону;
•    прием заявок на литературу, пользующуюся повышенным спросом;
•    информирование пользователей о поступлении интересующей их литературы;
•    тематические выставки-просмотры, экскурсии, беседы, лекции, обзоры.

Читальный зал – это современное многофункциональное информационное и культурно-досуговое пространство библиотеки. Универсальный фонд насчитывает более 20 тыс. документов. Новейшие издания по экономике, праву, психологии, истории, туризму и другим отраслям знаний соседствуют на книжных полках с собраниями сочинений знаменитых историков С. М. Соловьева и В. О. Ключевского, работами философов Платона, Аристотеля, Н. А. Бердяева, трудами известных ученых. Самую оперативную информацию можно найти в фонде периодических изданий, насчитывающем более 50 наименований газет и журналов.